Стог сена в манеже

Открытие выставки «Стог сена в манеже»

 

20 февраля 2017 года в Центральном Выставочном Зале «Манеж» на Исаакиевской площади открылась праздничная юбилейная выставка «85 лет Санкт-Петербургскому Союзу художников», при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Союз художников отмечает 85-летие со дня основания! Он является правопреемником и продолжателем традиций Императорского общества Поощрения Художеств, основанного в 1820 году. За столь небольшой, по историческим меркам, срок, работа Союза стала неотъемлемой частью культурной и общественной жизни Санкт-Петербурга, отечественного изобразительного искусства и российской культуры в целом.

Экспозиция выставки состоит только из лучших произведений профессионалов, выполненных за последние десятилетия. На вернисаже можно увидеть и оценить многообразие работ мастеров (преподавателей и профессоров Академии Художеств, Народных художников России, Академиков ) и молодого поколения художников. Всего 2000 произведений всех жанров видов и техник искусства: живопись, графика, скульптура, керамика, монументальное и декоративно-прикладное искусство.

 

Стог сена в манеже
Стог сена в манеже
Стог сена в манеже
Стог сена в манеже
Стог сена в манеже
Стог сена в манеже

Валерия Лошак порадовала гостей выставки своим новым произведением- декоративным Валенком «Русь». Зеленый, фактурный, мягкий, усыпанный цветами из полимерной глины, он выглядит стогом сена в бескрайнем душистом поле. От него веет теплым летним настроением, и кажется, что вокруг летают шмели, стрекозы и уносишься ощущением в деревенские, такие милые, каждому русскому сердцу, грезы….. Выставка продлится до 10 марта! Все желающие могут полюбоваться на замечательные произведения мастеров Санкт-Петербургского Союза художников!

 
Открытие выставки «85 лет Санкт-Петербургскому Союзу художников»
20. 02. 2017 Манеж, Санкт-Петербург

 

Открытие выставки «Стог сена в манеже»
Яндекс.Метрика
1